Почему при расчете алиментов в 1С учитывается НДФЛ, удержанный с материальной выгоды?

Алименты взыскивают из доходов сотрудника после удержания НДФЛ (ч. 1 ст. 99 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ). При этом ставка налога в законе не указывается. Поэтому нет никаких оснований учитывать НДФЛ по ставке 13% и не учитывать НДФЛ по ставке 35%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *