Как признаются транспортные расходы при УСН?

Транспортные расходы при приобретении товаров могут быть признаны в расходах при УСН на основании п. 23 ст. 346.16 НК РФ. При этом дожидаться реализации товаров для списания транспортных затрат в расходы НК не требует. Минфин также придерживается позиции, что для признания расходов необходимо соблюдение правил: они должны быть фактически произведены, документально подтверждены и оплачены (Письмо Минфина РФ от 15.04.2010 N 03-11-06/2/59).