Как учесть затраты на приобретение чая, кофе для сотрудников?

Обнаружение ошибок по налогу на прибыль Затраты, не учитываемые в НУ Вопрос: Как учесть затраты на приобретение чая, кофе для сотрудников. Эти затраты не могут быть учтены в составе расходов по НУ, а в БУ они должны быть учтены в составе общехозяйственных расходов. Ответ: Вид расхода должен принимать значение «Не учитываемые в целях налогообложения»

Обнаружение ошибок по налогу на прибыль Приобретение для сотрудников продуктов питания Минфин РФ разъяснил, что расходы на приобретение для сотрудников организации продуктов питания (чай, кофе, сахар и т.д.), предоставляемые безвозмездно без персонифицирования сотрудников, не могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль организаций (Письма Минфина РФ от 11.06.2015 N 03-07-11/33827, от 09.01.2017 N 03-03-06/1/80065). В пп. 29 ст. 270 НК РФ в составе расходов, не учитываемых в целях налогообложения, учитываются расходы на оплату товаров для личного потребления работников, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников

Обнаружение ошибок по налогу на прибыль Приобретение для сотрудников продуктов питания Ранее Минфин РФ имел иную точку зрения и указывал, что:  «стоимость питания, предоставляемого работникам организации, может быть учтена при определении налоговой базы по налогу на прибыль в составе расходов на оплату труда при условии, что такое питание предусмотрено трудовым и (или) коллективным договором».  Письмо Минфина РФ от 06.03.2015 N 03-07-11/12142