Недвижимость, владение неполный год. Расчет по кадастровой стоимости. Льгота (УСН)

Раздел 3 Расчет по кадастровой стоимости. Владение не полный год С 27.02.2017 г. Организация владеет розничным магазином на первом этаже в Бизнес-центре "Каприз" г. Москва, кадастровая стоимость помещения 26 млн. руб. Бизнес-центр стоит на улице, входящей в перечень улиц с интенсивным пешеходным движением. Применяется налоговая ставка с коэффициентом 0,1 Куда сдаем декларацию и как считаем налог? декларацию представляем в ИФНС по г. Москве №23 - по месту нахождения организации исчисление налога осуществляется по ставкам и правилам Закона  г. Москвы от 05.11.2003 N 64 Раздел 3 Расчет по кадастровой стоимости. Владение не полный год Расчет налога по г. Москве производится с учетом: Постановления Правительства г. Москвы от 28.11.2014 N 700-ПП (в ред. ПП Москвы от 26.11.2015 N 786-ПП) меняются ставки налога на имущество: 1,4 % - в 2017г. по г.Москва (Закон г.Москвы от 18.11.2015 N 60) для иных регионов с 2016 года максимальная ставка — 2% Раздел 3 Расчет по кадастровой стоимости. Льгота Расчет налога по г. Москве производится с учетом: Коэффициент 0,1 применяется организациями, если их помещение удовлетворяет условиям п.3 ст. 2 Закона г. Москвы от 05.11.2003 N 64: налоговая база определяется как кадастровая стоимость используется для размещения объектов общественного питания, объектов розничной торговли, бытового обслуживания и т.д. расположено на цокольном, первом и (или) втором этажах зданий, непосредственно примыкающих к пешеходным зонам общегородского значения или к улицам с интенсивным пешеходным движением (Перечень утв. Постановлением Правительства Москвы от 16.03.2016 N 78-ПП). Раздел 3 Расчет по кадастровой стоимости. Владение не полный год В отношении каждого из объектов недвижимого имущества, налоговой базой по которым признается кадастровая стоимость, необходимо заполнять отдельный Раздел 3 (пообъектно) (Письмо ФНС РФ от 16.10.2014 N БС-4-11/21488).Раздел 3 Расчет по кадастровой стоимости. Владение не полный год С 2017г. внесены изменения в п.5 ст.382 НК РФ: возникновение права собственности на объекты недвижимости произошло до 15-го числа месяца включительно или прекращение права после 15-го числа месяца, то данный месяц принимается как полный месяц для расчета налога если возникновение права произошло после 15го числа или прекращение права до 15го числа, то месяц не учитывается для расчета коэффициента владенияРаздел 3 Расчет по кадастровой стоимости. Владение не полный год Определение суммы налога по стр.100 по формуле: Раздел 3 Расчет по кадастровой стоимости. Владение не полный год Определение суммы налога (ав.платежа) по стр. 110 по формуле: Расчет Авансовых платежей: Стр.090 1кв. – 26 000 000 руб. х 0,14% х 1/3: 4 кв.= 3 033 руб. Стр.090 2кв. - 26 000 000 руб. х 0,14% х 3/3: 4 кв.= 9 100 руб. Стр.090 3кв. - 26 000 000 руб. х 0,14% х 3/3: 4 кв.= 9 100 руб. Стр.110 2017 год - = 21 233 руб.